(4822) 41-55-05, 34-22-08
г. Тверь, ул. Вагжанова, д.6, оф. 29

Время работы: с 10,00 - до 17,00
mt-tver@rambler.ru

  • sl1.jpg

При посещении любого бара или ресторана помимо хорошей кухни многих посетителей, несомненно, привлекает также и интерьер помещения, который создается при помощи декоративных предметов и, конечно же, обстановки.

При создании интерьера мебели необходимо уделить особое внимание, учитывая, что помимо комфортности и внешней привлекательности она должна быть достаточно прочной, и изготовлена из материалов, которые меньше всего изнашиваются.

Что из мебели понадобится наверняка для создания интерьера любого бара или кафе? Конечно же, столы и стулья, возможно, мягкие уголки, не обойтись и без барной стойки, за которой любят коротать время посетители. Естественно, возле стойки также должны быть предусмотрены и барные стулья.

Критерии выбора мебели для кафе и бара

stol11111

Какие основные требования нужно предъявлять при выборе мебели для бара и кафе? Одним из главных критериев является прочность, поэтому необходимо остановить свой выбор на таких материалах, как массив дерева, металл, искусственный или натуральный камень.

Покрытие для мебели, особенно столешниц, также должно быть более долговечным по сравнению со стандартной офисной или домашней мебелью. Выбор обивки для мебели – отдельный вопрос. Здесь красота не станет основным критерием.

Для стандартного кафе или бара обычно выбирают обивку, достаточно удобную в уборке. Помимо этого она не должна впитывать запахи. Для заведений классом выше – элитных ресторанов, например, для обивки используется натуральная тисненая кожа.

Одним из наиболее часто используемых предметов интерьера является барный стул. Он может быть выполнен в разных стилях и размерах. Некоторые дизайнеры при оформлении интерьера делают акцент именно на барных стульях, придавая им самые причудливые формы или же оформляя их в непривычном стиле.

Другие предпочитают классику и, возможно, это более верное решение, так как классика подойдет в любой интерьер, в то время, как дизайнерские стулья при смене интерьера, возможно, придется все же заменить.

Мягкая мебель

Мягкая мебель очень удачно дополняет интерьер, основным лейтмотивом которого является уют. Если дополнить интерьер биокамином, то из такого заведения долго не захочется уходить, сидя на удобном диванчике.

Из материалов для мягкой мебели наиболее подойдет кожа, за которой достаточно легко ухаживать и изнашивается она в разы меньше обычных тканей.